Главная > Новости > Новости компании > Как правильно выбрать запчасти?

Как правильно выбрать запчасти?

В Киеве 1 июля состоялась презентация запасных частей к коммерческим автомобилям Merсedes-Benz, где было наглядно показано преимущество оригинальных компонентов.

Мероприятие было организовано по инициативе компании Daimler AG, генеральным представительством этой компании в Украине - ОАО «АвтоКапитал». Проходило оно не территории АТП «Атлант» - крупнейшего центра грузовых автомобилей Mercedes-Benz в Восточной Европе.

На встречу были приглашены представители компаний-перевозчиков, эксплуатирующие автомобили Mercedes-Benz. Их вниманию был предложен ряд стендов с запасными частями: тормозными дисками и колодками, задними светоблоками, подушками пневмоподвески, масляными и воздушными фильтрами.

Интересно, что на каждом стенде демонстрировались и оригинальные запчасти, и неоригинальные. Специалисты «Атланта» рассказывали перевозчикам о преимуществах оригинальных запчастей и о недостатках неоригинальных: худшее качество, укороченный срок службы, меньшая эффективность и т. д. Они отвечали на многочисленные вопросы. Важно, что каждый гость мог лично ознакомиться с деталью, подержать ее в руках, оценить ее качество.

После презентации запчастей была проведена обзорная экскурсия по территории АТП «Атлант», где гости ознакомились с работой автосервиса. А затем все желающие проводили короткий тест-драйв коммерческих автомобилей Mercedes-Benz.